27.12.2013 11:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 17589; сегодня: 1.

Уральский саммит по бережливому производству

Уральский саммит по бережливому производству

Как достичь стратегических целей компании на основе передовых методов повышения эффективности

Одной из ключевых тем современной экономической политики остается производительность труда. Именно ее повышение может помочь российским предприятиям избежать кризисных явлений и падения конкурентоспособности на внешнем и внутренних рынках.

По признанию премьер-министра Дмитрия Медведева на совещании по реализации «майских» указов Владимира Путина, обеспечить устойчивое развитие экономики России до сих пор не удалось. «Остается нерешенной задача по обеспечению устойчивого экономического развития, где ключевым фактором является повышение производительности труда и модернизация действующих производств», – сказал Медведев.

Для Урала, где сосредоточено множество предприятий ВПК, машиностроения и металлургии, тема производительности особенно актуальна – не случайно именно Свердловская область стала победителем в номинации «Бережливый регион» федерального Конкурса лидеров производительности им. А. К. Гастева.

Также не случайно именно в Екатеринбурге 23 января 2014 года назначено проведение Уральского саммита «Удвоение производительности. От слов к делу». Встречу для директоров промышленного комплекса Среднего Урала и УрФО по обмену опытом применения лучших практик повышения эффективности организуют общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», Уральский банк «Сбербанка России» – один из победителей Конкурса на Кубок Гастева – 2013 и группа компаний «Оргпром» – главный пропагандист бережливого производства и кайдзен в России.

В программе саммита – выступления директоров предприятий и подразделений «Оборонпрома», «Росатома», УГМК, «Сбербанка России» и других предприятий. Все они успешно реализовали программы эффективности и получили реальные, экономически исчислимые результаты по сокращению потерь, сокращению времени выполнения заказа и стоимости бизнес-процессов, росту производительности.

Обмен лучшим опытом и обучение – главные цели встречи на высшем уровне. Для решения второй задачи в саммите примет участие специальный гость Майкл Томас Вейдер (США) – один из самых авторитетных в России зарубежных экспертов-консультантов в области бережливого производства (успешный опыт реализации программ: «Русал», «ВСМПО-Ависма», «Иркутский авиационный завод», «Волтайр», «Орифлейм», «Сбербанк России», Grand Gift, Tikkurila). Директор группы внедрения системы «Lean Manufacturing», руководитель Lean Plus, автор книги «Инструменты бережливого производства» (издана на 7 языках) и многих других, преподаватель Российской Лин-школы.

Майкл проведет двухчасовой мастер-класс, на котором научит директоров уральских компаний достигать стратегических целей компании на основе передовых методов повышения эффективности.

Саммит пройдет 23 января с 14.00 до 19.00 в Екатеринбурге, в конференц-зале Уральского банка ОАО «Сбербанк России» по адресу Куйбышева 67. Регистрация открыта на сайте. Участие для директоров и топ-менеджеров компаний бесплатное.

В рамках саммита пройдет Ярмарка решений для бизнеса – выставка, на которой партнеры и участники представят инновационные решения в области консалтинга, обучения, IT, SAP, B2B для более эффективной реализации программ РПС. Оргкомитет приглашает партнеров для проведения мероприятия.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...