19.01.2016 13:08
Новости.
Просмотров всего: 5945; сегодня: 3.

ВИЗ-Сталь оказала благотворительную помощь Собору Успения Богородицы

ВИЗ-Сталь оказала благотворительную помощь Собору Успения Богородицы

Компания ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) оказала Собору Успения Богородицы в Екатеринбурге благотворительную поддержку в приобретении и установке отопительного оборудования нового поколения. Твердотопливный котел длительного горения был доставлен в Храм накануне православного праздника – Крещения Господня.

Запуск котла позволит наладить бесперебойную работу системы отопления помещений Храма площадью до 300 кв.м. С его помощью будет обогреваться временный Храм, где проходят богослужения, расположены детская воскресная школа, ризница, а также трапезная и библиотека.

Новое оборудование отличается высокой теплоотдачей и удобством в эксплуатации, отвечает самым высоким требованиям безопасности. Кроме этого оно позволит уменьшить ежемесячные расходы Храма на электроэнергию на 30 %.

«Оказание благотворительной помощи православному Собору Успения Богородицы – знаковая историческая традиция Верх-Исетского завода, который в 2016 году отметит 290-летие основания. Благотворительная деятельность является одним из ключевых направлений социальной политики ВИЗ-Стали, продолжившей традиции старого ВИЗа. Компания оказывает помощь не только православному Храму, но и подшефному детскому дому, заводским ветеранам, учреждениям образования, культуры и спорта», - отмечает заместитель генерального директора – директор по управлению персоналом и связям с общественностью ВИЗ-Стали Олег Ищенко.

Для справки

Успенский собор расположен в Екатеринбурге на восточной границе предзаводской площади ВИЗа (ныне площадь Субботников). В XIX – первой половине XX вв. здание храма являлось архитектурной доминантой не только предзаводской площади, но и всего заводского поселка. Поселок не входил в черту города, но территориально и административно принадлежал Верх-Исетскому заводу.

Свою историю он ведет с 1761 года, когда была заложена первая деревянная церковь Успения Пресвятой Богородицы. Каменный белоснежный Собор в стиле классицизма вместо деревянной церкви был построен в 1838 году на средства владельца Верх-Исетского завода Алексея Яковлева.

Информация о ВИЗ-Стали:

ВИЗ-Сталь (входит в Группу НЛМК) – ведущий мировой производитель холоднокатаной электротехнической стали, и крупнейший производитель трансформаторной стали в России. Мощности предприятия позволяют выпускать до 170 тысяч тонн трансформаторного проката в год. Свыше 80% продукции ВИЗ-Стали поставляется на экспорт. Доля ВИЗ-Стали в мировом производстве трансформаторной стали составляет 6,3%.

В своей деятельности ВИЗ-Сталь руководствуется современными стандартами социальной ответственности. Деятельность предприятия по развитию социальной сферы направлена на создание условий для эффективной и комфортной работы сотрудников, их профессионального роста, обеспечения возможностей достойного заработка, развитие культуры производства.

Приоритетными направлениями социальной политики являются благотворительная помощь областному детскому дому №7, поддержка заводских ветеранов и семей металлургов, охрана материнства и детства и т.д. На предприятии действуют социальные программы по оздоровлению, санаторно-курортному лечению сотрудников и членов их семей, финансированию медицинской помощи работникам, организации летнего отдыха детей, оказанию материальной поддержки многодетным семьям, одиноким родителям, вдовам, опекунам детей в возрасте до 16 лет и др.


Ньюсмейкер: ВИЗ-Сталь — 387 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...