04.05.2017 23:14
Мероприятия.
Просмотров всего: 7128; сегодня: 3.

Многомерные города Поволжья: как и зачем создавать цифровой актив своего предприятия

Многомерные города Поволжья: как и зачем создавать цифровой актив своего предприятия

ГК «Неолант», поставщик решений для жизненного цикла промышленных объектов, совместно с ведущими вузами страны продолжает серию региональных сессий 2017 года «Многомерные города России», посвященных информационному моделированию предприятий и территорий и приглашает на ближайшие мероприятия в Приволжском федеральном округе:

– Многомерная Казань – 31 мая, Казанский национальный исследовательский технологический университет;

– Многомерный Нижний Новгород – 7 июня, Нижегородский государственный технический университет имени Р. Е. Алексеева;

– Многомерная Самара – 21 июня, Самарский государственный технический университет.

Форум представляет собой серию региональных мероприятий (сессий), призванных популяризировать методологии и технологии информационного моделирования (BIM/ИМ) с целью последующего их внедрения в отрасль промышленного и гражданского строительства и создания «цифровых активов». Именно такую задачу поставило перед отраслью Правительство РФ, запустив процессы, отраженные в следующих документах:

– положение о рабочей группе Экономического совета при Президенте РФ по направлению «Цифровая экономика» от 3 апреля 2017 года;

– план поэтапного внедрения технологий BIM, утвержденный приказом Минстроя РФ № 926/пр от 29 декабря 2014 года.

Региональные сессии проходят при поддержке заинтересованных местных министерств, ведомств, надзорных органов, ведущих ИТ-компаний, специализирующихся на решениях и услугах в области информационного моделирования, а также ведущих отраслевых и региональных СМИ.

Форум ориентирован на предприятия и организации, заинтересованные в повышении эффективности эксплуатации, реконструкции/модернизации/техперевооружения, сооружения и проектирования промышленных и инфраструктурных объектов и территорий, а именно:

– Руководителей и специалистов в области эксплуатации/производства, капитального строительства и реконструкции, проектирования в системообразующих отраслях – атомной, нефтегазовой, нефтехимической, тепло- и гидроэнергетике, химической/минеральных удобрений, металлургии, добыче полезных ископаемых, фармацевтике, оборонно-промышленном комплексе, электронике, целлюлозно-бумажной, промышленном и гражданском строительстве.

– Руководителей и специалистов, реализующих задачи в области архитектуры, градостроительства и имущественных отношений на уровне государственной и муниципальной власти.

– Учебные заведения, готовящие кадры для отрасли.

Программа ближайших мероприятий включает в себя следующие темы:

– «Цифровой актив» как средство повышения эффективности и безопасности процессов эксплуатации, стройки и реконструкции промышленных и инфраструктурных объектов.

– Технологии формирования и просмотра информационных моделей. Система управления инженерными данными как основа «Цифрового актива».

– Взаимодействие надзорных органов, заказчика, генподрядчика и генпроектировщика в информационной модели – новые возможности и выгоды для всех участников процесса.

– Решение задач градостроительства и имущественных отношений с помощью современных информационно-аналитических ГИС инструментов.

– Фабрики будущего сегодня. Отраслевой и региональный опыт сопровождения инжиниринговых задач.

В рамках региональных сессий своим опытом применения СУИД и BIM-технологий поделятся стратегически значимые предприятия региона:

– Представители ПАО «Татнефть» – на Форуме «Многомерная Казань» 31 мая;

– Представители Госкорпорации «Росатом» – на Форуме «Многомерный Нижний Новгород» 7 июня;

– Представители ПАО «НК «Роснефть» – на Форуме «Многомерная Самара» 21 июня.

Следите за программой региональных сессий в вашем городе на сайтах мероприятий.

Выберите город — зарегистрируйтесь — приходите и узнайте, как и зачем создавать Цифровой актив вашего предприятия! Стоимость участия - бесплатно, при условии предварительной регистрации на сайте.


Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...