04.09.2019 10:03
Мероприятия.
Просмотров всего: 9415; сегодня: 2.

Ю.Трутнев открыл выставку «Улица Дальнего Востока»

Ю.Трутнев открыл выставку «Улица Дальнего Востока»

Выставка является одним из ключевых событий программы ВЭФ-2019, представляя экономический потенциал, культурные традиции и туристические возможности Дальнего Востока, сообщается на сайте Кабмина.

«Пятый раз на Приморской земле открывается Восточный экономический форум. Пятый раз мы вместе с вами создаём “Улицу Дальнего Востока”. Мы делаем выставку для того, чтобы люди понимали, за что мы любим Дальний Восток, почему мы в него верим. Сегодня здесь строятся сотни новых предприятий. Более 600 млрд рублей инвестиций пришло в экономику. Это значит, будут строиться школы, больницы, дороги. Значит, лучше будут жить люди», – отметил во время церемонии открытия Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев.

Гости выставки смогут познакомиться с уникальными особенностями, экономическим потенциалом, туристическими возможностями и культурными традициями Дальнего Востока.

В павильоне Амурской области в присутствии Юрия Трутнева был дан старт работе третьего и четвёртого автоклавов Покровского автоклавно-гидрометаллургического комбината. Покровский АГК работает в тестовом режиме с декабря 2018 года. За это время произведено более 2 т золота из упорных руд Маломырского месторождения, в июле начата переработка золотосодержащих концентратов месторождений других производителей.

«Вспоминаю то время, когда я ещё работал губернатором. Тогда мы сомневались, спорили, нужно делать выставку или нет. А теперь для всех очевидно, что “Улица Дальнего Востока” даёт возможность презентовать свой регион. Здесь с культурными особенностями регионов, их экономическим потенциалом могут познакомиться приезжающие на форум инвесторы. Регионы готовы себя показать, а инвесторам есть что посмотреть», – отметил Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

На «Улице Дальнего Востока» будут организованы ежедневные концертные программы дальневосточных регионов. При поддержке Минкультуры пройдут показы кассовых российских фильмов на открытой площадке, планируется проведение вечера индийского кино. Кроме того, пройдут конкурсы «Краса Дальнего Востока» и «Мастер-шеф УДВ».

В рамках спортивной программы выставки состоятся парусная регата, международный турнир по мас-рестлингу, а также «Игры территорий Дальнего Востока» – спортивные состязания, в которых примут участие представители федеральных и региональных органов власти. В отдельном павильоне расположится площадка Федерации го России – «Развиваем Дальний Восток с го», где пройдёт международный турнир по го на кубок V Восточного экономического форума. В павильоне Минспорта все желающие смогут сдать нормативы ГТО.

С 3 по 6 сентября выставка будет открыта для гостей и участников ВЭФ, 7 сентября запланирован социальный день для многодетных семей, пенсионеров, ветеранов и представителей молодёжных организаций, 8 сентября выставка будет открыта для всех желающих.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...