22.10.2012 16:11
Новости.
Просмотров всего: 7460; сегодня: 1.

Fluor получила контракт в рамках проекта освоения Удоканского месторождения меди

Fluor получила контракт в рамках проекта освоения Удоканского месторождения меди

Fluor Corporation (NYSE: FLR) сообщила сегодня о том, что Байкальская горная компания (входящая в состав компании МЕТАЛЛОИНВЕСТ) предоставила ей первоначальный контракт на выполнение работ в рамках определительного этапа (definition phase) в проекте освоения Удоканского месторождения меди в России. Fluor занесла в свои книги неназванную сумму контракта в третьем квартале 2012 года.

Байкальская горная компания вместе с Fluor Canada Ltd. приступили к исследованиям на определительном этапе. Эта работа предположительно продлиться до конца 2012 года. Подготовка ТЭО должна начаться в первом квартале и продлится примерно 12 месяцев. Работы ведутся из ванкуверского офиса Fluor в Канаде при поддержке британского и Московского (Россия) офисов Farnborough.

"Получение этого контракта имеет для Fluor стратегическое значение в данном регионе", - сказал Рик Кумурис (Rik Koumouris), старший вице-президент и руководитель горнорудного направления бизнеса Fluor. – "Мы рады, что заказчик оценил наш разносторонний глобальный опыт в горном деле и нашу культуру безопасности мирового уровня, которая поможет им довести этот проект до конца".

На определительном этапе Fluor разработает и проведет программу металлургических испытаний, выполнит технико-экономические расчеты, необходимые для подготовки критериев проектирования и объемов работ для следующих этапов международного ТЭО в проекте освоения Удоканского месторождения меди.

Удоканское месторождение расположено в Каларском районе Забайкальского края и является одним из крупнейших неосвоенных месторождений меди в мире. Байкальская горная компания была создана в 2008 году специально для реализации проекта по освоению Удоканского месторождения меди.

Компании Алишера Усманова USM STEEL & MINING – крупнейшему акционеру компании МЕТАЛЛОИНВЕСТ – принадлежат 50% акций. Другими крупными акционерами являются Seropaem Holdings Владимира Скоча и Банк ВТБ, которые владеют 30% и 20% акций соответственно.

Fluor Corporation

Fluor Corporation (NYSE: FLR) разрабатывает, строит и обслуживает многие из наиболее сложных и комплексных мировых проектов. Учрежденная в 1912 году Джоном Саймоном Флуором Ст. (John Simon Fluor Sr.) компания начала работу со скромного капиталовложения в $100. С того времени она выросла и стала одной из крупнейших в мире инженерно-строительных компаний. В 2012 году Fluor отмечает свое 100-летие.

Сегодня компания, через глобальную сеть своих подразделений на шести континентах, предлагает клиентам разносторонние возможности и профессиональный опыт мирового уровня в таких сферах, как инжиниринг, материально-техническое обеспечение, строительство, пусконаладочные работы, эксплуатация, техническое обслуживание и управление проектами. Головной офис компании находится в Ирвинге, штат Техас, США. Fluor входит в список FORTUNE 200, а выручка компании в 2011 году составила $23,4 млрд. Дополнительную информацию можно получить на сайтах www.fluor100.com и www.fluor.com.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по ссылке.


Ньюсмейкер: Fluor Corporation — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...