25.10.2012 11:22
Новости.
Просмотров всего: 5538; сегодня: 2.

2 ноября в Вологодской области состоится инвестиционная конференция

2 ноября в Вологодской области состоится инвестиционная конференция

2 ноября 2012 г. в Череповце пройдет конференция «Череповец – территория развития», приуроченная к празднованию Дня города.

Вниманию гостей конференции будут представлены 2 направления развития города: Череповец как площадка для инвестиций и стратегия территориального развития.

В течение дня для участников будут работать следующие площадки:

• Круглый стол «Экономические стратегии российских городов в современных условиях».

• Круглый стол «Инвестирование в проекты сферы ЖКХ. Энергосбережение», 14.00 – 16.30, ауд. 208 мэрии города (пр. Строителей, 1).

• Круглый стол «Инвестирование в проекты города Череповца: перспективы и механизм взаимодействия»,

14.00 – 16.30, зал Торжеств Дворца металлургов (ул. Сталеваров, 41).

• Круглый стол «Особенности развития государственно-частного партнерства в регионах. Развитие социальной сферы посредством ГЧП»,

14.00 – 16.30, зал Торжеств Дворца металлургов (ул. Сталеваров, 41).

• Торжественное собрание, посвященное 60-летию управления архитектуры и градостроительства мэрии,

14.00 – 15.00, малый зал Дворца металлургов (ул. Сталеваров, 41).

• Круглый стол «Совершенствование архитектурно-художественной среды, улучшение качества городского пространства»,

15.00 – 17.00, малый зал Дворца металлургов (ул. Сталеваров, 41).

• Работа выставок «Череповец. Стратегическое развитие через инвестиции», «Стратегия территориального развития Череповца»,

Дворец металлургов, с 9.00 до 17.00.

Информация, представленная на конференции, покажет, как будет развиваться город в ближайшие годы и в перспективе, какие новые виды бизнеса будут появляться, какие социальные и производственные объекты будут созданы, какой потенциал инвестиционного и территориального развития имеет Череповец.

Привлечение инвестиций в город, планы территориального развития – все это составляющие единой, комплексной стратегии развития города, которую представит мэр Череповца Юрий Кузин экспертам в области стратегического планирования.

Одним из вопросов, который будет рассмотрен на конференции, станет вопрос развития государственно-частного партнерства. Эксперты и гости обсудят правовые механизмы его развития, роль ГЧП в реализации социальных проектов на примере опыта других регионов.

Участие в конференции примут инвесторы Череповца, Вологодской области и других регионов России. Их вниманию будут представлены инвестиционные проекты и площадки Череповца. Познакомиться с характеристиками и планами развития каждой площадки можно будет на круглом столе «Инвестирование в проекты Череповца». Увидеть все площадки можно будет на выездных презентациях, которые будут организованы в течение дня.

Гостям конференции будет представлена стратегия территориального развития города, планы создания гармоничной архитектурно-пространственной среды, комплексного благоустройства, озеленения, цветового и светового оформления города.

В конференции примут участие федеральные эксперты и представители институтов развития: исполнительный директор Содружества бизнес-ангелов России Игорь Пантелеев, управляющий партнер группы компаний STAS MARKETING Андрей Стась, директор представительства Внешэкономбанка в Санкт-Петербурге Андрей Лукьянов, старший банкир Европейского банка реконструкции и развития Светлана Радченко и другие.

Также в конференции будут участвовать представители Правительства области, председатель и депутаты Законодательного собрания, гости из иностранных городов-побратимов Череповца, городов Центра и Северо-Запада России. Всего в конференции ожидается участие 250 гостей.

В программу конференции включены не только деловые мероприятия, но и торжественные мероприятия, посвященные 60-летию со дня создания управления архитектуры и градостроительства мэрии.

Организаторы надеются, что Череповец, обладающий богатой историей, значительным культурным и экономическим потенциалом, станет площадкой для развития новых проектов.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Агентство городского развития — 108 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...