09.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5202; сегодня: 6.

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

«Термолюкс» – новый бренд на рынке средств индивидуальной защиты персонала от термических рисков

ЗАО ФПГ «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от термических рисков, объявляет о начале производства и поставок защитных комплектов под собственной торговой маркой – «Термолюкс»™.

Торговая марка «Термолюкс»™ объединит осуществляемые с 1998 г. собственные разработки компании «Энергоконтракт» в области защиты от термических рисков: более 170 моделей летних и зимних комплектов одежды и специальной обуви, предназначенных для персонала энергетических, нефтегазовых, металлургических, транспортных предприятий, служб ГО и ЧС.

Разработка средств индивидуальной защиты компанией «Энергоконтракт» ведется на базе собственных исследований и тщательного изучения мирового опыта. В качестве основы для тканей, использующихся в производстве термостойких защитных комплектов, компания «Энергоконтракт» выбрала метаарамидное волокно Nomex ® производства Du Pont. Однако, за последние годы состав и структура тканей Nomex ® Comfort была подвергнута значительным изменениям, вызванным требованиями потребителей средств индивидуальной защиты. Инновации компании «Энергоконтракт» позволили значительно улучшить параметры изделий в области комфортности, антистатики и физико-механических свойств.

Таким образом, комплексный научно-инновационный подход к разработке средств индивидуальной защиты от термических рисков позволил компании «Энергоконтракт» создать уникальные по своим свойствам защитные комплекты. Значительное влияние собственных инноваций компании «Энергоконтракт» на защитные свойства комплектов подтверждается и результатами регулярно проводимых испытаний в авторитетных мировых лабораториях и опытом эксплуатации средств индивидуальной защиты.

Сегодня продукцию производства компании «Энергоконтракт» используют для защиты своего персонала более трехсот предприятия различных отраслей промышленности. В их числе ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и др.

«За время работы нашей компанией были созданы и испытаны сотни вариантов защитных термостойких комплектов, многие из которых имеют уникальные свойства как в плане защиты персонала, так и с точки зрения комфортности, - подчеркивает Председатель совета директоров ФПГ «Энергоконтракт» Александр Большунов. - Отрадно отметить, что крупнейшие и наиболее прогрессивные компании сегодня ориентированы на приобретение самых лучших (но отнюдь не всегда самых дешевых) средств термической защиты для своих работников. Благодаря нашему сотрудничеству с такими компаниями за последние годы статистика травматизма в электроэнергетике улучшилась в разы, а «Энергоконтракт» стал крупнейшей в Европе компанией среди производителей аналогичной защитной одежды Объединив все наши коллекции под торговой маркой «Термолюкс»™ мы предлагаем своим клиентам самую надежную защиту от терм рисков, созданную при участии сообщества специалистов самого высокого мирового уровня».

Отличительные черты продукции, объединяемой торговой маркой «Термолюкс»™, - сочетание лучшего в мире сырья для производства ткани и оригинальных собственных инноваций компании «Энергоконтракт», которое позволяет создать средства индивидуальной защиты с уникальными свойствами, превышающими требования мировых стандартов. Сегодня термические защитные комплекты, выпускаемые под торговой маркой «Термолюкс»™, являются наиболее эффективным средством защиты жизни и здоровья рабочих от различных термических угроз.

ФПГ «Энергоконтракт» - ведущая российская компания в области разработки и производства средств индивидуальной защиты от термических рисков. Миссия компании состоит в обеспечении безопасности работников, занятых в энергетике, нефтегазовом секторе, металлургии, а также других отраслях промышленности, на уровне выше мировых стандартов. Компания предлагает своим клиентам индивидуальные защитные комплекты от термических рисков, являющиеся собственными разработками, прошедшими сертификацию в российских и международных органах.

Инновационные и конструкторские исследования, а также производство продукции ведутся в собственном техническом центре ФПГ "Энергоконтракт".

Среди ключевых партнеров ФПГ "Энергоконтракт" компании DuPont, Uvex, Peltor, 3M, Tejidos Estambril S.A. Клиентами компании являются ОАО «РАО ЕЭС России», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Газпром», ОАО «ТНК ВР», ОАО «Лукойл», ОАО «Роснефть», ОАО «Сургутнефтегаз» и другие крупнейшие российские компании.


Ньюсмейкер: Энергоконтракт — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...