21.05.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2874; сегодня: 1.

Российский национальный промышленный форум с международным участием "Промышленные технологии для России"

Российский национальный промышленный форум с международным участием

С 26 по 29 мая 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо» состоится Российский национальный промышленный форум с международным участием

«Промышленные технологии для России».

Мероприятие проводится под патронатом Российского союза промышленников и предпринимателей и при поддержке и участии Комитета по природным ресурсам и охране окружающей среды Совета Федерации ФС РФ, Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ, профильных министерств и ведомств, профессиональных союзов и объединений. Информационными спонсорами выставочно-конгрессного проекта «Промышленные технологии для России» выступают ведущие отраслевые издания и Интернет-порталы страны.

Российский национальный промышленный форум объединяет ряд специализированных выставок, представляющих различные отрасли промышленности:

GEOMINEX / Геология. Горнодобывающая промышленность

PETROLEX / Нефтегазовая промышленность

ELENEX / Электроэнергетика

CHEMINEX / Химическая промышленность

ECOINEX / Экология промышленных предприятий

TECHNOTEX / Промышленные технологии и оборудование

Экспозиция выставки «GEOMINEX/Геология. Горнодобывающая промышленность» посвящена воспроизводству минерально-сырьевой базы РФ, прогнозированию месторождений, технологиям разведки, обогащения и переработки руд и драгоценных металлов. На этой выставке будут представлены буровые станки и оборудование, землеройная техника, вентиляционное и насосное оборудование, автоматика, системы связи и сигнализации, электротехника для шахт, оборудование и приборы для измерений, лабораторное и аналитическое оборудование, спецодежда и обувь, средства защиты. Компании-участники экспозиции «GEOMINEX» продемонстрируют экологически чистые технологии переработки руд, проектные, консалтинговые и образовательные услуги.

В экспозиции специализированной выставки «PETROLEX/Нефтегазовая промышленность» будут представлены техника и оборудование для добычи нефти и газа, технологии строительства и эксплуатации трубопроводов, резервуары для хранения нефти, газа и нефтепродуктов, оборудование для нефтегазопереработки и нефтехимии, контрольно-измерительные приборы, реактивы, материалы и лабораторная автоматика, инновационные технологии и программные продукты, услуги по подготовке кадров для нефтегазового комплекса. Выставка «PETROLEX» организована при поддержке Союза производителей нефтегазового оборудования, Российского общества инженеров нефти и газа.

В выставке «ELENEX/Электроэнергетика» будут представлены оборудование для производства и передачи электроэнергии в различных отраслях, возобновляемые и автономные источники энергии, энергосберегающее оборудование, электросети, электроприводы и аккумуляторы, светотехническое оборудование и бытовые электротехнические изделия.

На стендах специализированной выставки «CHEMINEX/Химическая промышленность» вниманию специалистов будут представлены горюче-смазочные материалы, синтетические смолы, пластмассы и полимеры, реактивы, катализаторы, агрохимия, фармахимия, бытовая химия, тара и упаковка, индивидуальные средства защиты и спецодежда, средства автоматизации технологических процессов и системы управления химическим производством.

Тематика выставки «ECOINEX/Экология промышленных предприятий» сосредоточена на системах управления отходами и переработки промышленных выбросов, очистке воды и воздуха, безотходных технологиях.

В рамках новой специализированной экспозиции «TECHNOTEX» будут представлены инструменты, материалы и технологии для обработки поверхностей, плавильное, термическое, металлорежущее, формообразующее, гидравлическое, пневматическое, контрольно-измерительное оборудование, нанотехнологии для всех отраслей промышленности.

На площади 4400 кв. м свою продукцию и новейшие технологии представят 182 компании из регионов России, Белоруссии, Германии, Италии, Румынии, США, Украины, Франции, Японии. В экспозиционной части форума «Промышленные технологии для России» будут выделяться национальный стенд Румынии (компании “Beta Buzau”, “Griro SA”, “REM Bacau”, “Metarom” и другие), а также коллективные стенды нефтегазоперерабатывающей промышленности Самарской области и Российского союза нефтегазостроителей.

Российский национальный промышленный форум с международным участием «Промышленные технологии для России» - это сочетание интересной экспозиции и насыщенной деловой программы.

26 и 27 мая 2008 года будет работать 10-й юбилейный форум “GEOMINEX”, посвященный актуальным вопросам воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, инвестиционных проектов субъектов РФ, внедрения и развития новых промышленных технологий. Форум организован Федеральным агентством по недропользованию (Роснедра) и Международным выставочным центром «Крокус Экспо».

Форум “GEOMINEX” включает в себя специализированную выставку «Геология. Горнодобывающая промышленность», а также ряд важнейших бизнес-мероприятий.

26 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) в рамках форума “GEOMINEX” состоится круглый стол «Инвестиции в минерально-сырьевой комплекс России», в котором примут участие заместитель Министра природных ресурсов РФ Алексей Варламов, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию Владимир Бавлов и многие другие. В рамках круглого стола будут обсуждаться вопросы нормативно-правового обеспечения недропользования, воспроизводства минерально-сырьевой базы страны, основных направлений развития геологоразведочных работ, государственно-частного партнерства в области недропользования и перспектив развития российских горнодобывающих компаний, инвестиционного потенциала минерально-сырьевого комплекса регионов РФ. Свои инвестиционные проекты представят специалисты из Читинской области, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Республики Коми, Екатеринбурга и других регионов.

27 мая в конференц-зале «Красный» (МВЦ «Крокус Экспо», второй павильон, второй уровень) пройдет второе деловое мероприятие форума “GEOMINEX” – 10-я Международная конференция «Золотодобывающая промышленность России. Состояние и перспективы развития». Сопредседатели конференции - председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по природным ресурсам и охране окружающей среды Виктор Орлов, председатель Комитета по поддержке предпринимательства в сфере добычи, производства и реализации драгоценных металлов и изделий из них Торгово-промышленной палаты России, председатель Совета директоров ЗАО «Полюс» Валерий Рудаков, председатель Союза золотопромышленников России Валерий Брайко, председатель Союза старателей России Виктор Таракановский. Специалисты из различных регионов РФ выступят с докладами о состоянии сырьевой базы и добычи драгоценных металлов в России, перспективах развития рынка драгоценных металлов, роли банков на российском рынке золота, финансировании горных проектов, технологиях для золотодобывающих предприятий.

Помимо форума “GEOMINEX”, деловая программа комплексного проекта «Промышленные технологии для России» включает в себя научно-практическую конференцию «Химический комплекс в реализации Национальных проектов», которая состоится 26 мая с участием президента Российского союза химиков Виктора Иванова, а также академиков РАН и руководителей ведущих химических производств РФ. 26 и 27 мая специалисты также смогут принять участие в конференциях «Особенности инвестиционной политики в нефтегазовой отрасли РФ», «Инвестиционный потенциал металлургического комплекса России», «Роль нанотехнологий в новой экономической модели России».

Статистика форума «Промышленные технологии для России-2008»

Площадь экспозиции 4400 кв. м

Количество участников 182 компании

Страны 9 (Белоруссия, Германия, Италия, Россия, Румыния, США, Украина, Франция, Япония)

Количество участников деловой части форума “GEOMINEX” более 200 специалистов

Количество докладов (форум “GEOMINEX”) 41


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...