27.12.2012 12:55
Мероприятия.
Просмотров всего: 4227; сегодня: 1.

В январе бережливое производство придет на Урал

В январе бережливое производство придет на Урал

После рождественских праздников в Екатеринбурге пройдет тренинг-практикум самого известного в России зарубежного бизнес-тренера по бережливому производству, Президента «Lean Plus», автора книг «Инструменты бережливого производства», партнера группы компаний «Оргпром» Майкла Вейдера.

Бережливое производство сейчас – одна из ключевых тем стратегического развития многих регионов – Республики Татарстан, Пермского края, Курганской, Ярославской, Калужской областей.

Для Свердловской области, где расположено много крупных, в том числе градообразующих предприятий машиностроения, металлургии, а также заводов легкой и пищевой промышленности, банков, темы сокращения издержек и повышения производительности особенно актуальны.

Поэтому тренинг «Лидерство. Создание эффективных Лин-команд» адресован топ-менеджерам и руководителям среднего звена тех уральских предприятий, которые стремятся повышать эффективность своей производственной системы и успешно конкурировать на рынке.

Как заметил участник предыдущего тренинга - главный менеджер по развитию производственных систем ОАО "Концерн Энергомера" Михаил Глухов, Майкл сформировал у участников привычку брать на себя ответственность лидера и постоянно фиксировать потери.

«Говоря о семи видах потерь, Майкл Вейдер подчеркнул, что важно не просто их знать «теоретически», а способность в каждодневной практике выявлять и устранять эти потери, - рассказал он на сайте общественного движения «Лин-форум». - В качестве примера «смотреть и не видеть» он задавал неожиданные вопросы: «Сегодня утром по дороге на занятие, сколько вы видели на дороге желтых машин?», или: «Какого цвета ручка на входной двери здания, в котором мы занимаемся?» Эти примеры заставили задуматься, что действительно, каждый день, приходя на работу и выполняя свои повседневные обязанности, мы зачастую «смотрим и не видим» массу потерь, которые нас окружают».

В ходе тренинга участники смогут понять, какие лидерские навыки необходимы для применения бережливого производства; узнать, какие типы Лин-команд существуют, какая мотивация нужна, чтобы помочь им добиться успеха; понять, что нужно для сохранения результатов, достигнутых командами штурм-прорывов.

Вместе с признанным Лин-мастером руководители разберут семь ошибок, которых должны избегать Лин-лидеры, чтобы возглавляемые ими коллективы гарантированно добивались успеха.

Тренинг пройдет на площадке Уральского банка Сбербанка России.

- Майкла Вейдера отличает оптимистический взгляд на проблемы, - говорит Алексей Оленев, менеджер отдела организации и внедрения ПСС Уральского банка Сбербанка России. – Его подходы к оптимизации процессов и к общению с людьми, умение расположить к себе как к наставнику отличают его среди других тренеров и преподавателей. А опыт и уровень мастерства Майкла Вейдера позволяют обобщить российский, зарубежный опыт компаний. Слушатели ценят его за доходчивой, эмоциональный и профессиональный подход к раскрытию темы бережливого производства.

Также Майкл впервые в Екатеринбурге презентует свою книгу «Как оценить бережливость вашей компании. Практическое руководство». Новая книга признанного Лин-мастера – о том, как самостоятельно провести Лин-аттестацию своего предприятия и выявить резервы повышения эффективности. Издание снабжено большим количеством вопросников, методиками оценки и диском с инструментарием Лин-аттестации.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...