06.03.2013 12:47
Мероприятия.
Просмотров всего: 28397; сегодня: 2.

Пути защиты от фальсификаций и контрафакта обсудят ведущие эксперты кабельной отрасли на Cabex 2013

Пути защиты от фальсификаций и контрафакта обсудят ведущие эксперты кабельной отрасли на Cabex 2013

С 12 по 15 марта 2013 года на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдёт 12-я международная выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex. Это единственная в мире специализированная выставка кабелей, проводов, соединительной арматуры и комплектующих кабельно-проводниковой продукции. Экспозиция охватывает весь спектр новинок отрасли. Организаторы мероприятия – Международная выставочная компания MVK в составе Группы ITE, Всероссийский научно-исследовательский институт кабельной промышленности (ВНИИКП), НП Ассоциация «Электрокабель».

Выставка Cabex является неизменным местом встречи лидеров электротехнической отрасли. Её главная задача – содействие развитию и совершенствованию производства кабельной продукции, кабельного технологического оборудования и материалов для производства и применения кабелей и проводов.

В настоящее время предприятия кабельной промышленности представляют одну из наиболее динамично развивающихся инвестиционно-привлекательных отраслей экономики. В структуре потребления кабельной продукции изделия российского производства занимают 86%, остальное приходится на импорт. По данным экспертов, российский рынок кабельно-проводниковой продукции в сегменте кабелей и проводов связи по итогам 2011 года вырос на 11% относительно уровня 2010 года.

Выставка Cabex является важным инструментом для продвижения передовых кабельных технологий, привлечения инвестиционных ресурсов, обмена опытом, а также укрепления делового и научного сотрудничества. Проведение Cabex способствует реализации задач, поставленных в рамках Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года, в рамках которой запланировано снижение к 2020 году энергоемкости ВВП Российской Федерации не менее, чем на 40% по сравнению с 2007 годом.

В 2013 году все многообразие кабельно-проводниковой продукции на выставке будет условно разделено на группы, связанные с основными секторами экономики России: энергетикой, строительством и ЖКХ, металлургией, судостроением, нефтегазовой отраслью, транспортом и другими отраслями промышленности.

Участниками выставки Cabex 2013 станут ведущие компании из Австрии, Великобритании, Бельгии, Германии, Италии, США, среди которых – такие ключевые игроки отрасли, как «Камский кабель», «Москабельмет», «Севкабель», «Холдинг Кабельный Альнс», ТД «ВНИИКП», «Подольсккабель», «Энсто» и ещё более 100 ведущих российских и зарубежных производителей. Площадь экспозиции выставки Cabex 2013 составит 5000 кв. м.

Уже на протяжении 12 лет Cabex является основной платформой для реализации коммерческих проектов формата B2B. Специалистам и экспертам отрасли предлагается уникальная возможность ознакомиться с новейшими разработками и технологиями. Посетители могут найти партнеров, встретиться с производителями и поставщиками продукции, получить актуальную информацию о тенденциях рынка. Участникам выставка даёт шанс выгодно продемонстрировать свою продукцию и увеличить продажи.

Особого внимания заслуживает деловая программа выставки, которая ежегодно включает в себя ряд профильных семинаров, круглых столов, лекций, интересных как производителям, так и потребителям кабельной продукции. В этом году одним из центральных событий деловой программы станет проведение конференции «Пути повышения конкурентоспособности отечественного рынка кабельной продукции. Защита от фальсификаций и контрафакта». Организатором данного мероприятия выступают ОАО «ВНИИКП», Ассоциация «Электрокабель».

В день открытия выставки пройдёт конференция «Российский и мировой рынки кабельной изоляции по итогам 2012 года. Новые разработки IQAP (Испания) для безгалогеновых, огнестойких, оптико-волоконных, высоковольтных и других кабелей. Преимущества изоляционных материалов крупнейшего мирового производителя Besel Basim (Турция)». 13 марта участники и посетители выставки смогут посетить заседание круглого стола на тему «Провода специального применения: инновационные решения и проблемы внедрения».

Для бесплатного посещения выставки можно получить электронный билет на официальном сайте выставки www.cabex.ru.

Выставка Cabex 2013 пройдёт при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по промышленности, Комитета Государственной Думы Российской Федерации по энергетике, Министерства энергетики Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса (АСКОМ), Всероссийского научно-исследовательского института кабельной промышленности (ВНИИКП) и Ассоциации «Электрокабель».


Ньюсмейкер: Выставка Cabex 2013
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...