11.04.2013 15:41
Новости.
Просмотров всего: 4072; сегодня: 1.

Джеффри Лайкер ответит на вопросы участников Кубка Гастева

Джеффри Лайкер ответит на вопросы участников Кубка Гастева

Компании, которые первыми подадут заявки на участие в Конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева – 2013, получат супер-бонус. Как сообщили в оргкомитете конкурса, это будет бесплатная онлайн консультация ведущих мировых звезд бережливого производства.

Представители девяти компаний смогут задать по три самых острых вопроса по реализации программ РПС, получить советы и рекомендации от Лин-гуру мирового класса, среди которых:

Джеффри Лайкер (США) – профессор Университета Мичигана, президент консалтинговых компаний Liker Lean Advisors и Dao Toyota Academy, автор бестселлеров по «Дао Тойота», преподаватель Российской Лин-школы, член Наблюдательного совета Конкурса лидеров производительности им. А.К. Гастева.

Али Риза Йонель (Турция-США) – президент консалтинговой компании TurnLean, занимавший руководящие должности в Toyota Motor Manufacturing, Tigerpoly Manufacturing и Tenneco Automotive, работавший в качестве консультанта на заводах Honda, Goodyear и Coskunoz, наставник известного в России директора металлургического концерна Coskunoz Щукрю Тетика. (Кстати, А.Р. Йонель в июне выступит на круглом столе и проведет мастер-класс «Управление и реализация Лин-программ» в рамках XIV Российской Лин-школы в Москве).

Цутому Накамура (Япония) – генеральный директор Японского института заводского техобслуживания (Japan Institute of Plant Maintenance), отвечающий за сертификацию и присуждение призов по ТРМ.

Прием заявок на Конкурс лидеров производительности на Кубок им. А.К. Гастева ведется до 15 мая от компаний и групп компаний любых размеров и отраслей (их уполномоченных представителей), действующих на рынке не менее 3 лет, с численностью персонала от 30 работающих. В нынешнем году конкурс будет проходить по нескольким номинациям – среди компаний, корпораций, регионов и авторов книг по развитию производственных систем.

«Участие даст Вашей компаний мощный стимул для развития и вовлечения персонала уже на этапе подготовки к аудиту, – считает председатель оргкомитета конкурса, председатель Совета движения «Лин-форум» Алексей Баранов. – Кроме того Вы сможете оценить свой прогресс в РПС, получить новое видение процессов и потенциала, рекомендации по развитию программы бережливого производства от тщательно отобранных нами экспертов из числа самых опытных «бережливцев» страны. Участие в Кубке – уже победа, все участники прошлых лет – уже лидеры своих отраслей и рынков, инноваторы в области РПС. Общение друг с другом и экспертами всегда дает неоценимую пользу и, конечно, помогает пропагандировать лучший опыт управления и устойчивого развития производственных систем».

«Существование такой переходящей награды, как "Кубок Гастева" – огромное достижение на современном этапе развития бизнес-сообщества России», – говорит Вячеслав Ким, генеральный директор АПК «МаВР», компании-обладателя Кубка Гастева в 2012 году.

Заявки принимаются на сайте межрегионального движения «Лин-форум» до 15 мая.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...