12.09.2013 11:21
Новости.
Просмотров всего: 4250; сегодня: 1.

Портфельная компания УК “Сберинвест” заключила контракт на реализацию IT

Портфельная компания УК “Сберинвест” заключила контракт на реализацию IT

Портфельная компания УК “Сберинвест” заключила контракт на реализацию IT проекта в крупнейшем тепличном агрокомплексе Челябинской области.

В рамках реализации контракта ООО «ИПК «Технологии Энергосбережения» займется прокладкой оптоволоконных сетей и разработкой софта для единой системы мониторинга энергопотребления объектов крупнейшего в Челябинском регионе Агрокомплекса, находящегося в процессе полной модернизации, которую планируется завершить к 2014 году.

Тепличный комбинат «Чуриловский» занимает площадь в 24 га и к 2015 году будет производить около 17 000 тонн продукции ежегодно, что позволит обеспечить 50% потребности населения Челябинской области в овощах закрытого грунта.

Разрабатываемая ООО «ИПК «Технологии Энергосбережения» IT система верхнего уровня предназначена для контроля, визуализации и регистрационного учёта использования энергоресурсов в виде тепловой и электрической энергии, питьевой и поливочной воды, природного газа для нужд Агрокомплекса.

Архитектура Системы предусматривает её дальнейшее перспективное расширение за счёт реализации функционала охранного видеонаблюдения, внутренней локальной вычислительной сети предприятия и IP-телефонии.

Стоимость контракта на проектирование и внедрение автоматизированной информационной системы составила 6 млн. рублей.

Справочно:

ООО «ИПК «Технологии Энергосбережения»

Компания специализируется на разработке и внедрении проектов в области энергосбережения и повышения эффективности использования энергетических ресурсов, а также проектах в области автоматизации технологических процессов.

Имеет собственную апробированную методику повышения эффективности теплотехнических процессов и комплекс программного обеспечения, который в реальном времени управляет режимами теплоснабжения и водоснабжения с учетом удельных и абсолютных затрат энергетических ресурсов в привязке к единице производимой продукции. Продукт является серийным и предназначен для решения задач энергосбережения в различных технологических условиях.

Уникальная методика позволяет снижать энергоемкость более чем на 40%.

Услуги предприятиям оказываются по модели перфоманс-контракта. В этой модели финансирование энергосберегающих мероприятий осуществляется за счет будущей экономии энергопотребления, что не требует от клиентов значительных единовременных инвестиционных ресурсов, а сервисная компания получает переменный доход, зависящий от полученной экономии.

Продукт ориентирован на энергоёмкие промышленные предприятия и предприятия жилищно-коммунальной сферы, потребляющие значительные объёмы энергоресурсов - промышленные предприятия следующих отраслей: металлургия, химическая, нефтехимическая промышленность, цементные заводы и предприятия ЖКХ.

УК “Сберинвест” является компанией, управляющей активами закрытых паевых инвестиционных фондов венчурных инвестиций и недвижимости с 2004 года.

Под управлением УК “Сберинвест” находятся 10 фондов, в том числе: шесть региональных, созданных по программе Министерства экономического развития РФ на основе государственно-частного партнерства; отраслевой фонд, созданный с участием Роснано и три фонда недвижимости. Компания выиграла конкурсы на управление еще двумя региональными фондами, которые планируется сформировать до конца 2013 года. Под управлением дочерней компании УК «Сберинвест» работает международный венчурный фонд.

УК «Сберинвест» является венчурным партнером ООО ФПИ РВК.

Венчурный портфель проектов насчитывает 30 компаний.

Стоимость активов венчурных фондов под управлением УК Сберинвест составляет более 7 млрд. руб. (с учетом иностранного фонда под управлением дочерней компании); общий размер фондов, с учетом обязательств инвесторов более 10 млрд. руб.


Ньюсмейкер: УК Сберинвест — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...