15.10.2013 15:08
Новости.
Просмотров всего: 3405; сегодня: 3.

«Ренессанс Кредит» открывает третий операционный центр

«Ренессанс Кредит» открывает третий операционный центр

«Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, объявляет об открытии в Саратове подразделения по дистанционной работе с клиентами. Новый контакт-центр, расположенный по адресу: проспект 50 лет Октября, д. 108, будет обслуживать более 6 миллионов клиентов банка по всей России. Открытие контакт-центра позволит обеспечить жителям Саратова к концу 2013 года более 300 рабочих мест. До конца 2014 года планируется увеличить штат до 1000 человек.
Основную часть сотрудников нового саратовского офиса «Ренессанс Кредит» будут составлять специалисты, оказывающие телефонные консультации и сервисную поддержку клиентам и пользователям горячей линии банка.
Выбирая площадку для размещения контакт-центра, банк рассмотрел около 40 городов России, при этом внимание уделялось таким критериям, как количество трудового населения, наличие образовательных учреждений и развитой инфраструктуры. Саратов оказался наиболее подходящим с точки зрения наилучших условий для создания высокотехнологичного и эффективного операционного центра.
«Контакт-центр в Саратове – это третий проект «Ренессанс Кредит» по созданию операционного центра вне Москвы. Первый успешный опыт был в 2010 году, когда мы перенесли часть операционных функций в Курск. В 2011 году – Пенза. Основываясь на опыте этих городов, мы уверены, что проект по созданию контакт-центра в Саратове будет таким же успешным», – пояснила Елена Логинова, старший вице-президент, директор департамента по работе с персоналом «Ренессанс Кредит».
«Сегодня нашим клиентом уже является каждый 10-й житель Саратова и Саратовской области, – отмечает Олег Скворцов, заместитель председателя правления «Ренессанс Кредит». – Мы изучаем возможность дальнейшего расширения присутствия банка в этом регионе. Увеличение точек продаж и открытие новых отделений на территории Саратова и области позволит нам сделать услуги «Ренессанс Кредит» еще доступнее для местных жителей».
Информация о «Ренессанс Кредит»
КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.
Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в топ-100 крупнейших российских банков и работает с 6 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 61 регион России.
Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B+», Moody’s «B2», Fitch «B».
Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа Онэксим, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.
Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.


Ньюсмейкер: Ренессанс Кредит — 204 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...