16.12.2013 20:22
Новости.
Просмотров всего: 6399; сегодня: 1.

Проект «С миру по елке» подарил детям массу положительных эмоций

Проект «С миру по елке» подарил детям массу положительных эмоций

15 декабря 2013 г. в Москве завершился проект «С миру по елке», организованный Фондом «ОМК-Участие». Проект подарил юным пациентам НИИ детской онкологии и гематологии Российского научного центра имени Н.Н. Блохина хорошее настроение и много положительных эмоций, в период проведения проекта прошло множество мастер-классов и творческих мастерских, а также встреч с известными артистами и спортсменами.

Проект «С миру по елке», в рамках которого в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина ежедневно проходили разнообразные мероприятия, стартовал 01 декабря 2013г. и был реализован до 15 декабря 2013г. включительно.

За две недели внутренний двор и помещения онкоцентра были полностью преображены, а юных пациентов и их родителей порадовали 12 творческих мастер-классов, спектакль, шоу мыльных пузырей, огненное и световое шоу. Особое впечатление на ребят произвели встречи с известными артистами, актерами, спортсменами, писателями и музыкантами, среди которых: Виктория Боня, Мария Куликова, Дмитрий Ульянов, Светлана Антонова, Артур Гиваргизов, Михаил Алешин, Ирина Ортман, Мария Берсенева, Ольга Красько, Дарья Поверенова, Влад Топалов, Нонна Гришаева, Марк Тишман, Алексай Кортнев и другие.

Фонд «ОМК-Участие» получил большое количество положительных отзывов от детей и их родителей. «Спасибо огромное всем организаторам за чудесные мероприятия, подаренные детям. Положительные эмоции очень важны в лечении детишек», - поделилась своими впечатлениями мама 8-летнего Антона Татьяна Григоренко.

15 декабря 2013г. стал завершающим днем проекта «С миру по елке» в уходящем 2013 году. Каждый ребенок загадал сокровенное желание, написал на листочке, который был прикреплен к яркому воздушному шару, затем «Шары желаний» были запущены в небо. Во второй половине дня состоялся удивительный мастер-класс по созданию уникальных фоторамок, который провела актриса и режиссер Юнона Дорошева.

«Проект «С миру по елке» был реализован в течение двух недель с 01 по 15 декабря 2013г., и мы надеемся, что он хоть немного способствовал улучшению состояния здоровья детей. Мы были приятно удивлены, что такое большое количество организаций, волонтеров, артистов и творческих людей откликнулись и абсолютно бесплатно приняли участие в нашем проекте. Это замечательно, что проект «С миру по елке» никого не оставил равнодушным, и все с радостью согласились оказать содействие в его реализации. Проект «С миру по елке» ежедневно радовал детей и их родителей, поднимая им настроение и вызывая улыбки – это для нас самое главное!», - комментирует Ирина Седых, Председатель попечительского совета Фонда «ОМК-Участие».

Проект «С миру по елке» Фонда «ОМК-Участие» приобрел ежегодный статус и состоится вновь в декабре 2014г.

О проекте «С миру по елке».

Проект «С миру по елке» организован Фондом «ОМК-Участие». Впервые проект был осуществлен в 2012 году, в нем приняло участие более 100 человек. В 2013 г. он был реализован с 01 по 15 декабря под названием «С миру по елке». Проект «С миру по елке» стал удивительной сказкой для маленьких пациентов, которая подарила детям настроение настоящего новогоднего праздника.

Отдельное спасибо и искренняя благодарность партнерам проекта:

В оформлении двора и внутренних помещений онкоцентра способствовали: магазин елей «Мир елки»; компания, специализирующая на светодиодной продукции «Медиасвет»; студия декора «Букет Арт»; компания по изготовлению надувных конструкций «Аэродинамика»; кейтеринговая компания «ChanteCler»; ивент-студия «Мелофон»; ОАО «Союз-Телефонстрой»; компания по декорированию помещений «Лана Плюс»; Продюссерский центр «Феста»; компания по производству светотехники «Ruslight».

Шоу и мастер-классы для ребят провели: команда профессионалов «Extravaganza Show»; талантливая художница Анна Колонтай; магазин товаров для увлечений «Домик Хобби»; Московский Детский Камерный Театр Кукол; студия рисования песком «СэндПРО»; Руководитель центра «Ангелико» Юлия Погребинская; художник Роман Баринов; агенство «Мастерская праздника»; выпускница РГАУ МСХА им. Тимирязева Алла Коробейникова, популярный стилист Максим Рапоппорт.

Подарки юным пациентам предоставили: импортер товаров для дома «Burnus»; группа компаний «Градиент»; дизайн-студия «Radugadesign»; ТК «Чистый Дом»; издательский дом «Эгмонт Россия»; издательский дом «ЭКСМО»; компания по производству игрушек «Премьер-Игрушка».

Информационную поддержку проекту оказали: радио «Шоколад»; радио «Весна»; молодежный журнал «Свободный доступ».

В качестве волонтеров в проекте приняли участие студенты ведущих высших учебных заведений Москвы: МАРХИ, МГИМО, МГУ, МИСиС, Финансового Университета, Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М.Сеченова.

О Фонде «ОМК-Участие». Фонд поддержки семьи, защиты детства, материнства и отцовства "ОМК-Участие" оказывает адресную помощь реально нуждающимся или попавшим в беду детям. Фонд создан в 2008 году по инициативе группы акционеров и сотрудников «Объединенной металлургической компании».


Проект «С миру по елке» подарил детям массу положительных эмоций


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд ОМК-Участие — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...