10.02.2014 18:01
Новости.
Просмотров всего: 4257; сегодня: 1.

«Астерос Консалтинг» создал ЕВРАЗу единую коммуникационную среду для сотрудников

«Астерос Консалтинг» создал ЕВРАЗу единую коммуникационную среду для сотрудников

Компания «Астерос Консалтинг» завершила миграцию корпоративного портала холдинга ЕВРАЗ на новую платформу Microsoft SharePoint 2013. Реализация проекта позволила в сжатые сроки запустить ряд стратегических бизнес-инициатив по совершенствованию процессов управления финансами и снабжением, взаимодействия подразделений и оценки работы сотрудников и дивизионов..

ЕВРАЗ – одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных металлургических и горнодобывающих компаний с активами в России, Украине, Казахстане, странах Европы и Северной Америки, а также в Южной Африке. Для организации эффективного взаимодействия и информационного обмена в рамках ЕВРАЗа несколько лет назад был развернут корпоративный портал. Со временем платформа, на базе которой он функционировал, перестала в полной мере отвечать потребностям бизнеса, пользователей и ИТ-специалистов. В результате, менеджментом ЕВРАЗа было принято решение о создании единой информационной корпоративной среды на базе Microsoft SharePoint.

Исполнителем проекта выступила команда «Астерос Консалтинг». В течение чуть более 70 рабочих дней консультанты вместе с представителями клиента подготовили описание требований различных служб к будущему порталу и реализовали необходимый функционал на новой платформе. Проект охватил все подразделения управляющей компании.

Удачный опыт реализации и использования корпоративного портала стали основой для принятия решения о миграции содержимого с платформы MS SharePoint 2010 на новую высокотехнологичную версию MS SharePoint 2013, Проект был снова доверен команде специалистов «Астерос Консалтинг», которые выполнили все работы в течение 36 рабочих дней без какого-либо вмешательства в работу пользователей на портале.

«С помощью нового портала мы за три месяца запустили ряд важнейших бизнес-инициатив. Сегодня функционал платформы и те знания, которые мы получили в ходе реализации проекта от команды консультантов, позволяют нам эффективно обеспечивать дальнейшее развитие портала с помощью специалистов Евраз Техники – ИТ компании, входящей в группу ЕВРАЗ. Миграция портала на SharePoint 2013 позволит сотрудникам ЕВРАЗа использовать широкий спектр преимуществ новой версии платформы в своей работе, повышая тем самым ее эффективность», – утверждает Артем Натрусов, Вице-президент по информационным технологиям компании ЕВРАЗ.

Используя корпоративный портал как инструмент коммуникаций, менеджмент компании доводит информацию об управленческих инициативах до всех организаций группы, оперативно получает обратную связь, а также оценивает продуктивность работы как целых дивизионов, так и отдельных сотрудников. Кроме того, на базе Microsoft SharePoint функционирует система Performance Management, с помощью которой регулярно проводится оценка эффективности персонала в масштабах компании.

Один из разделов портала поддерживает внедряемую в ЕВРАЗе методологию «бережливого производства». Финансовый раздел обеспечивает контроль бюджетов и быстрое утверждение платежей, заменив прежнюю пересылку разрозненных файлов и согласование по электронной почте. Служба снабжения публикует на портале актуальные данные по поставкам необходимых товаров и услуг. По мере необходимости силами клиента быстро создаются вспомогательные разделы. Благодаря удобству в использовании, внедренное решение стало основным инструментом внутрикорпоративных коммуникаций в рамках ЕВРАЗа.

«На протяжении всего проекта топ-менеджмент ЕВРАЗа активно участвовал в постановке бизнес-задач и выработке подходов к их решению. Это стало одним из ключевых факторов успеха проекта, обеспечивших глубокую проработку функционала еще на этапе описания требований. Прекрасная организация работы, предложенная ИТ департаментом ЕВРАЗа, позволила вести разработку одновременно с обучением пользователей и ИТ-специалистов, тем самым сократив сроки проекта и расходы на поддержку системы», – добавляет Максим Тарасов, руководитель практики портальных систем и CRM компании «Астерос Консалтинг».


Ньюсмейкер: Астерос — 323 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...