19.08.2009 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5504; сегодня: 2.

“Инталев” показал рост даже на падающем рынке

“Инталев” показал рост даже на падающем рынке

Несмотря на общее депрессивное состояние экономики и неблагоприятные условия ведения бизнеса группа компаний “ИНТАЛЕВ” не отказалась от своих амбициозных планов активного развития и показала в 1-м полугодии 2009 г. прирост на 44% по сравнению с тем же периодом 2008 г. При этом операционная прибыль возросла в 3,5 раза. Рентабельность бизнеса в Центральном федеральном округе сохранилась на уровне прошлого года.

“ИНТАЛЕВ” на своем собственном примере убедительно доказал, что управленческие технологии, которые группа компаний представляет клиентам, эффективны и приносят прибыль даже в тяжелые времена.

В кризис стало особенно востребованным предложение “ИНТАЛЕВ”: конкретный результат от консалтинговых услуг и программного обеспечения в сжатые сроки. Кроме того, “ИНТАЛЕВ” оптимизировал все этапы взаимодействия с клиентом: усовершенствовано каждое звено в цепочке, начиная с первого контакта и заканчивая оценкой успешности проекта клиентом и анализа перспектив дальнейшего сотрудничества. Созданы и начали активно внедряться программно-методические решения. Это новый вид консалтинговых услуг “ИНТАЛЕВ”, который сочетает в себе консалтинговую и инструментальную (программную) части, экономичен и фиксирован по стоимости, а также позволяет быстро решить четкую управленческую задачу клиента в определенной функциональной области.

В 1-м полугодии 2009 г. специалисты “ИНТАЛЕВ” вели проекты в концернах “Росэнергоатом”, “Газпром Зарубежнефтегаз”, “Иркут”, в компаниях “Ямалдорстрой”, ROSAN, “Промышленные инвестиции”, “Мортон”, “Термекс”, “Евродизайн”, Maratex, “Юнимед”, “Максим”, “Интератлантик”, “Пава”, “Челябгипромез”; в Ассоциации предприятий угольной промышленности “Гефест”, Raimbek Bottlers, “Каратау” (Казахстан); “Киевский метрополитен”, “Астра” (Украина) и др.

В 2009 г. “ИНТАЛЕВ” усилил инвестиции в новые разработки. Полностью был выполнен план по выходу новых продуктов, а также редакций, релизов уже имеющихся систем. Кроме того, в июле 2009 г. был создан Экспертный совет, который займется развитием фундаментальных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ как стратегического направления. “ИНТАЛЕВ” открывает инвестиции в следующую версию своего флагманского продукта “ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент”. Эффективность этой деятельности акционеры “ИНТАЛЕВ” планируют оценивать через достижение заданного уровня ROI (показателя “Отдачи на инвестиции”) от реализации новых продуктов.

Когда другие игроки консалтингового рынка сокращали персонал, в связи с расширением деятельности “ИНТАЛЕВ” во всех своих офисах значительно увеличил численность сотрудников “переднего края” (консалтинг, продажи, маркетинг), параллельно развивая уникальные программы их профессиональной подготовки и адаптации.

Сознавая, как сегодня менеджеры всех уровней нуждаются в знаниях о возможностях современных технологий управления, только в 1-м полугодии 2009 г. “ИНТАЛЕВ” провел в регионах России и странах СНГ около 100 открытых управленческих форумов, мастер-классов, семинаров и демо-дней.

Программные продукты “ИНТАЛЕВ” заняли лидирующие позиции в целом ряде независимых обзоров рынка (обзор российских систем автоматизации бюджетирования журнала “Финансовый директор”, обзор систем бизнес-моделирования CNews Analytics, обзор CRM-систем DSS Consulting). Наблюдая за тем, как “ИНТАЛЕВ” растет вопреки общим тенденциям, к экспертному мнению специалистов компании стали все чаще обращаться ведущие деловые и профессиональные СМИ. Кроме того, эксперты “ИНТАЛЕВ” активно делятся своими знаниями и опытом в ходе конференций, форумов и других мероприятий для бизнес-сообщества.

“Развиваться в сегодняшних условиях: наперекор рынку, когда расходы на консалтинг сокращаются в первую очередь, а восстанавливаются – в последнюю, можно только, если работать лучше и быстрее конкурентов”, - комментирует Алексей Федосеев, генеральный директор группы компаний “ИНТАЛЕВ”.

Во 2-м полугодии 2009 г. “ИНТАЛЕВ” планирует улучшить показатели своего развития. Антикризисная стратегия “валенка” (сократить штат, залечь на дно и переждать сложные времена) менеджментом компании не рассматривается.

(Видеоотзывы клиентов можно посмотреть по ссылке http://www.intalev.ru/index.php?id=26703)

Группа компаний “ИНТАЛЕВ” – международная консалтинговая компания, управленческий интегратор. Специализируется на внедрении современных систем управления предприятием. “ИНТАЛЕВ” является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. “ИНТАЛЕВ” входит в TOP-100 консалтинговых компаний России.

Создана в 1996 г. Имеет офисы во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. На данный момент в компании работают более 250 человек.

Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления. Осуществлено свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения. Ключевые клиенты: ФСК ЕЭС, “Ситроникс”, X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, “Гражданские самолеты Сухого”, АК “Якутскэнерго”, “Домостроитель”, ФГП “Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ” и др.


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...