03.09.2014 10:37
Новости.
Просмотров всего: 5482; сегодня: 2.

Softline отмечает десятилетие работы на рынке Урала

Softline отмечает десятилетие работы на рынке Урала

Представительству Softline в Екатеринбурге исполнилось 10 лет. Оно было открыто в августе 2004 года, став седьмым по счету региональным офисом компании на территории России и СНГ. Сегодня Softline представлена в пяти городах уральского региона. Компания достигла совокупного годового оборота более 1,5 млрд руб. и занимает верхние строчки в ИТ-рейтингах УрФО и Пермского края.

Работа офиса Softline в Екатеринбурге началась в 2004 году с реализации задач взаимодействия с клиентами УрФО, развития партнерской сети, организации сертифицированных учебных курсов и проведения маркетинговых проектов на территории региона.

Стремясь предоставлять клиентам полный спектр ИТ-услуг, уже в 2005 году в Екатеринбурге компания открыла учебный центр. Еще через несколько лет у представительства появилась выделенная команда специалистов по технической поддержке. Со временем Softline в Екатеринбурге расширила продуктовый портфель: к программному обеспечению было добавлено необходимой ИТ-оборудование.

В 2008 году Softline предложила заказчикам региона услуги по внедрению и системной интеграции. Еще через год на Урале компания открыла один из первых центров решений, который занимался проектированием, внедрением и сопровождением комплексных проектов.

Развитие сервисного направления в 2011 году продолжила реализация специалистами представительства первого проекта компании по внедрению ERP-системы SAP. В этот же период продолжился рост проектной экспертизы в области виртуализации, информационной безопасности, объединенных коммуникаций. На базе представительства в УрФО и Пермском крае в этом же году был открыт один из двух центров компетенций Softline по ИТ-консалтингу, который стал оказывать услуги по внедрению методологии управления ИТ-активами и разработке ИТ-стратегий.

В 2012 году спектр предлагаемых продуктов расширился, и у Softline в Екатеринбурге появился центр компетенций по ИТ-решениям для сферы здравоохранения, госсектора, ЖКХ и образования; а еще через год – по ИТ-системам для бизнес-аналитики.

Сегодня представительство компании Softline в УрФО является доверенным ИТ-консультантом сотен компаний, ведущим игроком рынка программного обеспечения, занимает топовые позиции в рейтингах системной интеграции, информационной безопасности, консалтинга, ежегодно проводит более ста различных мероприятий, которые посещает несколько тысяч ИТ-специалистов региона.

Производители программного и аппаратного обеспечения высоко оценивают достижения Softline в УрФО и Пермском крае. Компания ежегодно подтверждает наивысшие статусы ключевых партнеров: Microsoft, Kaspersky Labs, Autodesk, EMC и многих других.

Работа с малым и средним бизнесом ведется как непосредственно из офисов, так и через интернет-магазин Softline Store. За 2013 году клиентами в этом сегменте стали более трех тысяч компаний в УрФО.

Softline успешно работает в сегменте крупного корпоративного бизнеса Урала, занимая на этом рынке долю до 40% по ряду направлений. В 2013 году около 400 предприятий региона совместно с Softline реализовали различные ИТ проекты. В числе постоянных клиентов - промышленные предприятия (УГМК, Группа «СвердловЭлектро», Группа «Синара»), нефтегазовые холдинги (Газпром, Лукойл-Информ), металлургические заводы (Челябинский трубопрокатный завод, Магнитогорский металлургический комбинат), банки («Кольцо Урала», Сбербанк УРФО, «Урал ФД») и другие организации. Отдельное внимание уделяется работе с государственными заказчиками: администрациями, региональными правительствами, муниципальными организациями, образовательными учреждениями.

Сегодня представительство Softline в УрФО и Пермском крае - это:

- выручка – более 1,5 млрд руб. в год;

- свыше 120 сотрудников;

- пять офисов в городах региона;

- рост оборота на 35% в год;

- доля на рынке ПО – 30%.

Алексей Бутаков, директор по развитию бизнеса Softline в УрФО и Пермском крае, так прокомментировал достижения представительства за десятилетие работы: «Уральский офис Softline стабильно растет как на рынке ПО, удовлетворяя треть всего спроса УрФО, так и в сфере аппаратного обеспечения, бизнес-аналитики, облачных решений и интеграционных услуг. Мы намерены усиливать наработанную экспертизу, и в наших планах – развитие новых ИТ-сервисов и технологий, востребованных на ИТ-рынке региона».

«Будучи первым хабом Softline, где в рамках Центра решений были успешно протестированы новые направления и услуги, представительство предлагает своим клиентам комплексные ИТ-проекты любого уровня сложности. Компания Softline на Урале успешно работает как с крупными корпоративными клиентами, так и в СМБ-сегменте, подтверждая статус одного из сильнейших региональных игроков на российском ИТ-рынке и занимая лидирующие позиции в ведущих профильных рейтингах», – отметил Игорь Боровиков, председатель совета директоров Softline.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Softline — 2617 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...