29.05.2015 14:32
Новости.
Просмотров всего: 9862; сегодня: 1.

Заканчивается прием заявок на Кубок Гастева

Заканчивается прием заявок на Кубок Гастева

Подходит к концу пора приема заявок от предприятий и корпораций на участие в Конкурсе лидеров производительности на Кубок им. А. К. Гастева. В Оргкомитете сообщили, что в 2015 году уже изъявили желание участвовать в конкурсе «Инженерный центр Икар», «Волчанский механический завод» (Уралвагонзавод), «Ремит», «Череповецкий металлургический комбинат» (Северсталь), а также предприятия «Сибура», «Вертолетов России», «Российских железных дорог» и другие компании.

При получении заявки Оргкомитет определяет, в какой лиге будет соревноваться данное предприятие. Если программа развития производственных систем в компании на начальном этапе – это Премьер-лига. В Высшей лиге будут состязаться только организации, где достигнуты значительные успехи в повышении эффективности. Соответственно победители и лауреаты в каждой лиге будут свои.

Следующий за набором номинантов этап – обучение экспертов по обновленному Регламенту оценки производственных систем. В 2015 году Оргкомитет запускает программу углубленной подготовки и сертификации экспертов Конкурса. Напомним, набор в экспертную группу ведется по строгим критериям, включающий возрастной ценз – от 28 лет, управленческий стаж от 5 лет, успешный опыт в реализации проектов по развитию производственных систем и наличие книг и статей по бережливому производству.

В предшествующие годы обучение экспертов велось в форме вебинара. А начиная с 2015 года кроме уже привычного онлайн-семинара будет организовано очное обучение. Оно будет проходить на одном из предприятий ОПК города Москвы 26 июня. Экспертам пошагово покажут все нюансы методики оценки, а самое главное, в процессе такой учебы у участников группы будет возможность пройти один из участков завода и на практике закрепить полученные знания.

Все это поможет поднять на еще более высокий уровень качество аудитов и снизить субъективный фактор в оценке.

После сдачи зачета эксперты получат специальные сертификаты и значки «Эксперт Кубка Гастева», что не только даст им преимущество в выборе аудируемых предприятий, но и повысит их статус, а также будет способствовать продвижению в личной карьере.

Кроме того Оргкомитет предоставляет возможность кандидатам, которые по разным причинам не были зачислены в Экспертную группу в 2015 году, пройти стажировку на аудитах Конкурса – по согласованию с принимающим предприятием.

Оргкомитет напоминает, что прием заявок на участие в Конкурсе от компаний и корпораций ведется до 15 июня на сайте Межрегионального общественного движения «Лин-форум».

Справка

Конкурс лидеров производительности на кубок им. А.К. Гастева был учрежден межрегиональным общественным движением "Лин-форум. Профессионалы бережливого производства" в 2011 году и стал давно ожидаемым институтом общественного признания успешных в операционном совершенстве компаний. В 2011 году абсолютным победителем и обладателем кубка стала компания "ТМС групп", г. Альметьевск. Лауреатом в номинации "Лидер развития персонала" – московская компания Grand Gift. "Русские краски" из Ярославля одержали победу в номинации "Лидер развития процессов". Лауреатом конкурса в номинации "Производственная система отрасли" были названы "Российские железные дороги", а в номинации "Бережливый регион" - Правительство республики Татарстан. Наблюдательный совет конкурса возглавил автор книги "Дао toyota" Джеффри Лайкер. Генеральным партнером конкурса выступило ОАО "Росатом".


Справка: Российский Лин-форум проводится ежегодно, начиная с 2006 года. В нем принимают участие 250-300 руководителей ведущих компаний и корпораций России и ближнего зарубежья: «Объединенная авиастроительная корпорация», «Оборонпром», Sollers, «ЕлАЗ», «РЖД», Boeing Russia, НПО «Сатурн», «Ростар», «Камаз», «Евразхолдинг», «Сибур», Корпорация «Иркут», ТГК-1, Холдинг МРСК, «Водоконал», «Русские краски», «Севкабель», «Русал», «ВСМПО-Ависма», Комбинат «Магнезит», «Сибур», «ТехноНиколь», «Пивоваренная компания «Балтика», Концерн «Энергомера», «Тиккурила» и др. А также представители заинтересованных министерств и ведомств; собственники промышленных активов, руководители организаций «общественного сектора»; руководители вузов, корпоративных университетов, учебных центров, НИИ, консалтинговых и инжиниринговых фирм, авторы учебных программ.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...