17.02.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 6289; сегодня: 1.

Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ)

Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ)

С 10 по 12 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) – ведущее выставочно-конгрессное мероприятие России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций.

ПТЯ – это целый комплекс проходящих параллельно специализированных научно-промышленных выставок, конгрессных и деловых мероприятий. Ярмарка демонстрирует последние достижения в научно-промышленном развитии страны и предоставляет отличную возможность для проведения встреч и переговоров, обмена опытом в сфере производства и инноваций.

Комплексность – главная инновационная особенность ПТЯ. Формат проведения Ярмарки строится на основе комплексного подхода к технологической цепочке и взаимодействию различных отраслей промышленности: добыча металла – получение металла – обработка металла и других материалов – элементы машиностроительного комплекса (с выделением сектора автомобильной промышленности) – структура управления промышленным производством, промышленные инновации.

За годы работы (с 2004 года) Петербургская техническая ярмарка зарекомендовала себя как самый динамично развивающийся проект промышленного направления в Северо-Западном регионе и стала одним из центральных событий промышленной жизни России. Ярмарка является синергетическим мероприятием, в котором экспоненты одних мероприятий являются целевыми посетителями других.

Ежегодно в марте ПТЯ становится площадкой для встречи отечественных и зарубежных производителей, поставщиков и потребителей из разных отраслей промышленности. В этом году основу выставочных экспозиций составят более 300 компаний из России и стран ближнего и дальнего зарубежья: Белоруссии, Германии, Китая, Словакии, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии и др. Ожидается, что Ярмарку посетят более 8000 российских и зарубежных специалистов, основную часть которых традиционно составляют топ-менеджеры предприятий и руководители среднего звена, принимающие решения.

Участники ПТЯ представят на выставках полный спектр промышленной продукции – от сырья и исходных материалов до готовых изделий металлургической и машиностроительной отраслей. Среди участников – крупнейшие предприятия России и зарубежья: Georgsmarienhütte Holding gmbh (Германия), Ирлен Инжиниринг (Санкт-Петербург), Hermle (Швейцария), АСМ-Сервис (Санкт-Петербург), Металлургический завод «Элестросталь, Боровичский комбинат огнеупоров (Новгородская обл.), Мариупольский завод тяжелого машиностроения (Украина), Севзаппромэнерго (Санкт-Петербург), Арсенал (Санкт-Петербург), ТД «Мотивилиха» (Пермь), Медведь (Санкт-Петербург). Коллективные экспозиции Республики Карелия, Ставропольского и Хабаровского краев, Кировской, Ленинградской, Мурманской, Нижегородской, Новгородской, Томской, Челябинской областей представят на выставке инновационный потенциал регионов России.

На выставке будет представлена специализированная экспозиция «Промышленность Санкт-Петербурга», где предприятия города продемонстрируют научно-технические разработки и проекты для стратегически важных для города отраслей.

Деловую программу Ярмарки 10 марта откроет Петербургский промышленный конгресс – важнейшая дискуссионная платформа в России для обсуждения проблем и перспектив развития промышленности, высоких технологий и инноваций. Тематика Конгресса посвящена научно-технологическим форсайтам, обсуждению основных направлений инновационного развития, в том числе вопросам энерго- и ресурсосбережения на предприятиях, промышленной безопасности и др. В рамках конгресса состоятся Ассамблеи топ-менеджеров и ведущих специалистов отрасли, которые призваны возродить лучшие традиции светского общения и решения деловых вопросов.

Социальную направленность ПТЯ определяет входящая в ее состав Ярмарка вакансий и трудовых ресурсов для промышленных предприятий, которая в этом году будет работать в формате Консультационного центра Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга и городского банка вакансий.

Совместно с ПТЯ пройдет IV Петербургский Партнериат «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья. Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса» – уникальная кооперационная биржа для поиска, установления и развития деловых партнерских контактов в промышленности. Проведение Партнериата дает возможность специалистам обсудить меры по сохранению экономической стабильности, поддержке малого и среднего бизнеса через межрегиональную и приграничную промышленную кооперацию и прямые деловые связи.

Ярмарка проходит при поддержке Представительства Президента Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Генеральные информационные партнеры ПТЯ-2010: журналы «Эксперт. Оборудование» и «Эксперт Северо-Запад».

Подробную информацию о мероприятиях ПТЯ-2010 можно получить на сайте www.ptfair.ru

Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК®»

Тел.: (812) 320-96-76, 303-98-62, e-mail: autopr@restec.ru

Боровичи Новгородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...