29.01.2021 09:44
Консультации.
Просмотров всего: 8626; сегодня: 1.

Сетка арматурная: особенности и разновидности

Сетка арматурная: особенности и разновидности

Арматурная сетка является высоконадежным продуктом, который используется в жилищном и дорожном строительстве, поскольку обеспечивает высокую прочность бетонных конструкций. Преимуществом данного типа металлопроката является простота монтажа и долгий срок службы. Производится арматурная сетка из высокопрочных стальных прутков, которые соединяются различными способами. Арматурные стержни производятся из разных марок стали, бывают разного диаметра, что определяет характеристики готового продукта. В Северо-Западном регионе производством и реализацией данного типа металлопроката занимается компания «Сталлеон».

Сварная армирующая сетка из ребристой арматуры.

Ребристым профиль улучшает сцепление с бетоном и сводит к минимуму любые трещины бетона, которые могут возникнуть в результате усадки строения или конструкции. Армирующая сварная ребристая сетка подходит для использования в различных областях применения, таких как бетонные пешеходные дорожки, промышленные и коммерческие здания, сборные панельные конструкции, опоры. Особенности армирующей ребристой сетки:

- высокая прочность и жесткость;

- улучшит сцепление с бетоном;

- сводит к минимуму растрескивание бетона, которое может возникнуть в результате усадки;

- устойчивость к коррозии и ржавчине;

- длительный срок службы.

Применение армирующей сетки:

- бетонные пешеходные дорожки;

- промышленные и коммерческие плиты грунта;

- сборная панельная конструкция;

- жилые фундаменты.

Производится сварная сетки из ребристой арматуры по ГОСТ 23279-2012 (85).

Арматурная сетка для дорожных работ.

Данный тип арматурной сетки производится из прутков, характеризующихся высокой прочностью на растяжение. Она может быть квадратной или прямоугольной формы. Характеризуется повышенной устойчивостью коррозии, твердой структурой. Часто выбирается из-за быстрого и простого процесса установки. Используется для укрепления конкретной структуры, плит пола, кирпичных стен и так далее.

Особенности:

- высокая прочность на растяжение;

- ровная поверхность, твердая структура;

- коррозионностойкая;

- стойкость к окислению;

- быстрый и простой процесс монтажа;

- длительный срок службы.

Применение:

- армирование бетонных конструкций в строительстве;

- армирование дорожных покрытий или парковочных мест;

- изготовление рамок;

- изготовление различных ограждений;

- используется в качестве кладочной сетки.

Классифицируется данный тип сетки по диаметру прутков и их конструктивному расположению.

Сетка повышенной прочности для армирования бетонных конструкций.

Производится из гальванизированных прутов, выполненных из нержавеющей стали. Из-за высокой прочности и ригидности, устойчивости к коррозии, она широко используется для усиления различных строительных конструкций.

Технические характеристики:

- материал: нержавеющая сталь;

- поверхностное покрытие: горячее гальванизированное;

- предел прочности при растяжении: 510 МПа;

- минимальная ударная вязкость: 485 МПа.

Особенности:

Высокая прочность и жесткость.

- улучшает адгезию бетона;

- предотвращает появление трещин в бетоне;

- устойчивость к коррозии;

- сокращение времени монтажа;

- длительный срок службы.

Применение:

- укрепление фундаментов

- укрепление дорог;

- усиление стен здания;

- усиление каркаса бассейна.

В соответствии с ГОСТ, данный тип арматурной сетки относится к категории тяжелых, поскольку диаметр рабочего прутка у нее больше, чем у распределительного.

Классификация по форме.

Арматурная сетка также классифицируется по форме ячеек. Различают следующие виды:

- Квадратная - армирующая сетка общего назначения, используемая для плоских бетонных поверхностей, таких как полы и/или стены. Также ее применяют для производства прицепов, ограждений, ворот, стеллажей и многого другого - список почти бесконечен. Имеет ячейки квадратной формы.

- Прямоугольная армирующая сетка - используется для стен и бетонных плит перекрытий. Это армирующий продукт, который изготавливается из ребристой арматуры и идеально подходит, когда требуется дополнительная прочность для выбранного применения. Ее применяют при монтаже сборных бетонных секций, навесных плит, тротуарных площадок, жилых и коммерческих подъездных путей.

Если вам интересна более подробная информация об арматурной сетке в СПб, свяжитесь с консультантами компании «Сталлеон». Специалисты ответят на все интересующие вас вопросы, а также помогут подобрать металлопрокат в соответствии с индивидуальными эксплуатационными требованиями, а также рассчитать необходимое количество для реализации конкретного проекта.


Ньюсмейкер: Сталлеон — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...