01.11.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5420; сегодня: 1.

Выставка «ПТА-Урал 2010» способствует росту промышленного производства Свердловской области

Выставка «ПТА-Урал 2010» способствует росту промышленного производства Свердловской области

Промышленный комплекс Свердловской области наращивает обороты, за последние 9 месяцев производство выросло на 15,5%. За первую половину 2010 объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по полному кругу организаций составил 715,1 млрд. рублей, что больше уровня соответствующего периода 2009 года на 32,6%, — сообщает пресс-служба министерства экономики Свердловской области.

В том числе на территории Свердловской области добыто полезных ископаемых на – 42,5 млрд. рублей, что в 1,5 раза выше уровня января-сентября 2009 года. В обрабатывающих производствах рост составил 33,2% – 577,8 млрд. рублей, к аналогичному периоду.

В производстве и распределении электроэнергии, газа и воды денежное выражение составило – 94,8 млрд. рублей, или 21% роста к уровню января-сентября 2009 года.

Острая задача, стоящая перед многими предприятиями Урала, – это поиск оптимальных возможностей для модернизации производства, технического переоснащения. Особенно это касается таких важных отраслей региона как металлургия, машиностроение, нефтегазовый комплекс, энергетика.

Новейшее оборудование и инновационные решения для автоматизации различных отраслей промышленности будут представлены с 7 по 9 декабря в рамках VI Международной специализированной выставки «Передовые технологии автоматизации. ПТА-Урал 2010», которая пройдет в ГРВЦ «Инэкспо» по адресу ул. Громова д.145. Организатором мероприятия выступает компания «ЭКСПОТРОНИКА».

ПТА-Урал 2010 - единственная специализированная выставка по автоматизации в регионе. Мероприятие поддерживают Полномочное представительство президента в УрФО, Администрация Екатеринбурга, Правительство Свердловской области, а также региональные промышленные союзы и ассоциации.

Основные тематические разделы выставки: автоматизация промышленного предприятия; автоматизация технологических процессов, системы пневмо - и гидроавтоматики; бортовые и встраиваемые систем, системная интеграция и консалтинг; автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение); электроника, электронные компоненты. Впервые в 2010 году появится новое направление – метрология.

В «ПТА-Урал 2010» примут участие ведущие производители, дистрибьюторы и системные интеграторы, такие как Eplan, IDT, IPC2U, VIPA Gmbh, Weidmuller, Phoenix Contact, Авеон, АСК, АТ-Электро, Витэк, ПЛК Системы, Прософт-Системы, Хартинг, ЭК-Мобайл, Элемер, Полигон и другие.

В рамках выставки пройдет VI Международная конференция по промышленной автоматизации, встраиваемым системам, автоматизации зданий. Ее программа состоит из секций автоматизация предприятий с использованием беспроводной передачи данных, применение свободного ПО для решения задач АСУ ТП, бортовые и встраиваемые системы, Industrial Ethernet, cистемы автоматизированного проектирования – новинки 2010 года, рекомендации и предложения по автоматизации для объектов вертикальных рынков (ЖКХ, ТЭК, металлургия). Семинары проведут такие компании как Siemens, Кварта Технологии, КРУГ и другие.

Выставка «ПТА-Урал 2010» ежегодно знакомит специалистов с новейшими разработками и оборудованием в сфере автоматизации; содействует укреплению деловых связей между предприятиями и поставщиками оборудования и решений; способствует развитию и использованию инновационных технологий в производстве.

Ждем Вас с 7 по 9 декабря на выставке «Передовые технологии автоматизации. ПТА-Урал 2010»!

Бесплатный пригласительный билет: http://www.pta-expo.ru/ural/tickets.aspx

По вопросам участия посещения выставки:

Тел.: +7 (343) 376-24-76, +7 (495) 234-22-10,

E-mail: info@ural.pta-expo.ru, info@pta-expo.ru


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...